Жаров о новичках

Евгений Жаров– главный тренер МФК «Деловой партнёр» (Великий Новгород) «Считаю, что ребята должны неплохо нас усилить. Губанов, конечно, пока молодой парень на перспективу, но троих других полевых игроков я рассматриваю как кандидатов в основной состав. На Статкевича мы изначально рассчитывали со старта сезона, но неожиданно по службе его оправили в длительную командировку и он вернулся буквально на днях. Мы подписали Бызова, который играет за «Электрон» в большой футбол, но у меня он тренировался в команде НовГУ в прошлом году. Я рассчитывал ещё на Агуреева, но его пригласили в ПФЛ (третий по рангу турнир российского профессионального футбола), Илья Исаков хорошо проявил себя на просторе и, несмотря на свой юный возраст, вполне может проявить себя в основе. Также неожиданно у нас появились проблемы во вратарской линии. Какая-то у нас эпидемия просто с голкиперами: то травмы получают, то болеют долго. Я думаю ,молодой вратарь составит конкуренцию опытным коллегам, которые стали многовато ошибаться. Должны мы всё-таки более качественный футбол показывать. Исключим «привозы», наладим реализацию, и будет всё хорошо». Новички МФК «Деловой партнёр» включены в официальную заявку клуба ибудут играть под номерами: №1 вратарь Максим Гогуев, №7 Александр Статкевич, №14 Александр Бызов, №15 Илья Исаков, №28 Виталий Губанов. Александр Статкевич – игрок МФК «Деловой партнёр» (Великий Новгород) «Я всю предсезонку прошёл вместе с командой, но, к сожалению, пришлось по службе уехать в длительную командировку. Вернулся буквально неделю назад, уже сыграл две игры в чемпионате области, потренироваться успел. В командировке физическую форму поддерживал, в принципе чувствую себя нормально, может быть не оптимально, не так хорошо как перед началом сезона, но всё что смогу для команды сделаю. Не хочу сейчас загадывать, посмотрим, что будет после первой игры». Илья Исаков – игрок МФК «Деловой партнёр» (Великий Новгород) «В Старой Руссе директор ФОКа Вялых Григорий Андреевич предложил съездить на просмотр в «Деловой партнер», так как команда играет в Высшей лиге первенства России. Это хороший уровень, почему бы не попробовать свои силы, пока молодой? Я согласился, неделю позанимался с командой и главный тренер сказал, что я подхожу. Трансляции с играми «Делового партнера» смотрел, видно что не хватает опыта, но если хорошо будем работать на тренировках, выполнять установки тренера, то и результат придёт»