«Газпром-Югра-дубль» — «Деловой Партнёр» 5:4

В стартовом матче своего второго сезона в Высшей Лиге новгородцы уступили на выезде дублю «Газпром-Югры». В начале матча команды обменялись голами. В составе «Делового Партнёра» отличился Илья Воронцов, который сравнял счёт. Уже к 11-й минуте хозяева набрали 6 фолов, однако Роман Демиденков не смог реализовать 10-метровый пенальти, вскоре в аналогичной ситуации оказались новгородцы, но югорцы также не забили с 10-ти метров. Тем не менее, практически сразу же после неудачного пенальти хозяева во второй раз в матче вышли вперёд. На 23-й минуте Степан Степанов сравнял счёт, однако за 30 секунд до перерыва югорцы забили третий мяч. Гол в раздевалку дорого обошёлся новгородцым во втором тайме хозяева получили возможность играть от соперника. Первый мяч после перерыва так же забили югорцы на 20-й минуте, упрочив своё преимущество. Гости пошли ва-банк, выпустили пятого полевого и Степан Степанов сократил разницу в счёте до минимального, но буквально в ответной атаке хозяева восстановили свое преимущество. Гости опять сняли вратаря и Степан Степанов оформил хет-трик. До финального свистка оставалось ещё почти 4 минуты. Для мини-футбола это очень много, тем более в концовке матча, когда обе команды устали. Тем не менее, больше голов зрители не увидели. В своём первом матче сезона «Деловой Партнёр» уступил, ещё есть над чем работать, но команда показала характер и в целом смотрелась очень достойно. Теперь болельщиков МФК «Деловой Партнёр» ждёт первый домашний матч, через неделю, 14 сентября с липецким «ЛКС». После этого в первенстве наступит небольшая пауза на игры Кубка России, таким образом у команды появится время улучшить свою игру и взаимодействие между футболистами.