МФК «Деловой Партнёр» – МФК «Луч-ГТС», пресс-конференция

Евгений Жаров – главный тренер МФК «Деловой Партнёр» (Великий Новгород)

Будем разбираться, что вообще произошло. Команда меня полностью не услышала. Мы целую неделю готовились к конкретному сопернику, специально отрабатывали некоторые вещи: как мы будем играть, и что мы будем делать. Вышли, я так подозреваю, с намерением сыграть «полувялым», то есть, не особо напрягаясь, обыграть эту команду. Ну и естественно ничего не получилось. То, что мы наигрывали на тренировках, абсолютно всё забыли. Ну вот и результат.

Дмитрий Хохлов – главный тренер МФК «Луч-ГТС» (Самара)

У нас с начала февраля вирус ходит. Соответственно сначала одна партия игроков заболела, сейчас вторая. Ещё два человека после болезни. Поэтому в таком усеченном составе приехали. Очень тяжелая игра для нас, но выбрали тактику от обороны на контратаках играть и самое главное стандарты. В данной ситуации молодцы ребята. Хочу им большое спасибо сказать за то, что они на 200 % отдались игре, перевыполнили план. Мы не думали, что такой результат будет, но это футбол. Чуть-чуть повезло, если бы в нужный момент хозяева забили, то нам бы пришлось и в психологическом плане, и в игровом. А так мы большую часть матча вели в счёте или, по крайней мере, не проигрывали. Ну и конечно, везение было на нашей стороне.